К телу приложены две силы: F1=2H и F2=0.5H. Найдите модуль ускорения, если масса тела равна 300 г.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:54
    0
    дано

    F1=2H и F2=0.5H.

    m = 300 г = 0.3 кг

    найти

    а

    решение

    силы со направлены

    a = (F1+F2) / m = (2+0.5) / 0.3=2.5/0.3 = 0.83 м/с2

    силы направлены в разные стороны

    a = (F1-F2) / m = (2-0.5) / 0.3=1.5/0.3 = 5 м/с2