К телу приложены две силы F1=2 H и F2=0,5 H. Найдите модуль ускорения, если масса тела равна 300 г.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:17
    0
    По второму закону Ньютона - сумма всех сил действующих на тело равна произведению массы тела на ускорение

    F1+F2=ma

    2+0,5=0,3*a

    2,5=0,3*a

    a=3/25=0,12 м/с²

    Ответ: 0,12