К телу приложены две силы в одном направлении F=4H и F=1H. Найдите модуль ускорения если масса тела равна 500 г.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:24
    0
    По 2 закону Ньютона F=ma

    Из этого следует, что F1+F2=ma = > a = (F1+F2) / m=1 м/c^2