К телу приложены две силы f1 2.1 h и f2 1.1 h найдите модуль ускорения, если масса тела равна 400 г

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:27
    0
    f1 2.1 H

    f2 1.1 H

    m = 400 г = 0,4 кг

    модуль ускорения

    a = (f1+f2) / m = (2.1+1.1) / 0.4 = 3.2/0.4 = 8 м/с2