к телу приложены две силы - F1=2,1H и F2=1,1H. Найдите модуль ускорения, если масса тела равна 400 г?

силы направлены в противоположные стороны

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:06
    0
    Ускорение

    а=F/m=2,5/0,3=8,33333 м/сек*кв

    Противоположные стороны

    а=F/m = (2-0.5) / 0.3=1.5/0.3=5 м/сек*кв

    Равнодействующая равна

    F=2+0.5=2.5 Н