Помогите решить.

1) Конный отряд длиной 20 м движется вдоль оврага равномерно со скоростью 18 км/ч. За какое время отряд пройдет овраг? Длина оврага 40 м.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:09
    0
    T=l1+l2/V

    18 км/ч = 5 м/с

    t=20+40/5=12c.