Пружина имеет жесткость 10 Н/м. Какой массы груз нужно подвесить на пружину, чтобы он совершал 10 колебаний за 6 с?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:06
    0
    T=t/n=6/10=0,6 c

    T=2*pi*sqrt (m/K)

    m=T^2*k/4*pi^2=0,36*10/4*9,86=0,09 кг