Пружина имеет жесткость, равную 10H/м. Груз какой массы следует подвесить к этой пружине, чтобы период колебаний составлял 5 с?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:59
    0
    T=2 пи*корень (m/k)

    m-масса

    k-жёсткость

    5=2 пи*корень (m/10)

    25 / (4 пи^2) = m/10

    m=62.5/пи=19,9 кг