стальной осколок падает с высоты 800 м нагревается при ударе о землю. на сколько повысилать температура осколка если нагревание затрачено 90% работы сили тяжести?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:25
    0
    Кпд=c*m*dt/m*g*h

    dt=кпд*g*h/c=0,9*10*800/4200=1,7 градуса