Тело массой 3 кг свободно падает под действием силы тяжести Земли. Как при этом изменится его высота относительно Земли, если его скорость изменится от 4 до 10 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:35
    0
    Масса не влияет на ускорение свободного падения, так что она тут лишняя. Ускорение свободного падения на земле 9.81 м/c^2. Рассчитаем изменение высоты по формуле S=V^2-V0^2/2a S = (100-16) / 9.81*2=4.3 м