Граната летящая со скоростью v=5 м/с, разорвалась на два осколка. Масса m1 первого осколка в 1.5 раза больше массы m2 второго осколка (m1=1.5 m2). Первый осколок продолжал двигаться в прежнем направлении со скоростью v1=15 м/с. Найти скорость v2 меньшего осколка.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:45
    0
    Импульс гранаты до разрыва равен 5*2,5m2, после разрыва импульсы равны 1,5*1,5m2 и m2V2 / Закон сохранения импульса до и после равны

    12,5m2=2.25m2+m2V2 сократим 12,5=2,25+V2 V2=10 м/с