Во сколько раз замедлится время в ракете при ее движении относительно земли со скоростью 150000 км/с

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:37
    0
    T=t0/sqrt (1-V^2/c^2)

    t/t0=1/sqrt (1-V^2/c62) = 1/sqrt (1 - (1,5*10^5/2*10^5) ^2) = 2

    t>t0 в 2 раза Ответ: замедлиться в 2 раза