Каким будет сопротивление конденсатора емкостью 100 пФ в цепи переменного тока

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:25
    0
    Хс=1/ωС=1/2*пи*ν*С=1/2*3,14*50*100*10^ (-12) = 3.2*10^9[Ом]=3,2[ГОм]

    ν=50 Гц (в Росcии)