Какова скорость морских волн, если они поднимают плавучий буй каждые 1,5 с, а расстояние между гребнями соседних волн 6 м?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 15:15
    0
    Дано л=6 м T=1,5 с V - ?

    V=л/Е=6/1,5 = 4 м/с - ответ
  2. 25 августа, 16:00
    0
    Волна проходит 6 метров каждые 1.5 секунд = > скорость равна 6/1.5=4 м/с.