Какова частота ударов морских волн о корпус лодки если скорость распростронения волн 3 м / с, а расстояние между соседними гребнями 5 м

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 04:34
    0
    Дано V=3 м/с л=5 м ню - ?

    V=л*ню - скорость волны

    ню=V/л=3/5=0,6 Гц
  2. 21 сентября, 04:58
    0
    6:1.5=4

    Ответ: Т=4

    ВСЁ!