1) определите плотность тока, если за 0,4 с через проводник сечением 1,22 мм^2 прошло 6*10^18 электронов.

2) Какое сопротивление и как нужно подключить к проводнику с сопротивлением 24 Ом, чтобы получить сопротивление 20 Ом?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:09
    0
    Соединить нужно параллельно.

    Значит, проводимости складываются. Имеемуравнение

    (1/х) + (1/24) = 1/20

    1/х=1/120

    переворачиваем дроби и получаем ответ-R=120 Ом.