Плавающий на поверхности воды полый пластмассовый буй привязан тросом к большому камню на дне. Трос вертикальный. Объём буя 100 л. Буй на половину своего объёма погружён в воду. Чему равна действующая на буй архимедова сила?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:26
    0
    Объем погруженной части V=100 / 2=50 л=0,05 м3

    Fa=p*g*V=1000*10*0,05=500 Н