Пружинный маятник массой 100 г колеблется с периодом 0,5 сек. определит жесткость пружины

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:45
    0
    T = sqrt (m/k)

    k = m/T^2 = 0.1/0.5^2 = 0.4