Пружинный маятник совершает колебания с периодом в 2 секунды, масса груза равна 200 гр.

Определить жесткость пружины.

Подробно.

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:18
    0
    Формула периода колебания: Т=2*пи*Корень (m/k) Корень (m/k) = T/2*пи=2/2*3.14=3.14. m/k=3.14 В квадрате=9.86. k=m/9.86=0.2 (перевели граммы в килограммы) / 9.8=0.02H/м