Математический и пружинный маятник совершают колебания с одинаковым периодом. определить массу груза пружинного маятника, если коэффицент жесткости пружины 20 Н/м. длина нити математического маятника 0,4 м

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:38
    0
    Дано k=20 Н/м L=0,4 м T1=T2 m - ?

    по условию T1 = T2

    2*пи*√ m/k = 2*пи*√ L*g

    m = k*L/g=20*0,4/10=0,8 кг