Какую мощность потребляет электрическая лампочка, включена в сеть напряжением 220 В, если сопротивление ее нити в раскаленном состоянии 484 Ом?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:05
    0
    P=U*I представим ток I=U/R подставим в мощность P=U²/R решаем Р = 220²/484 = 48400/484 = 100 Вт ответ сто ватт