1) одна электрическая лампа включена в сеть напряжением 127 В, а другая - в сеть напряжением 220 В. В какой лампе при прохождении 1 Кл совершается большая работа?

2) Две электрические лампы, мощность которых 40 Вт и 80 Вт, рассчитаны на одно и то же напряжение. Сравните сопротивления нити накала обеих ламп.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:05
    0
    1) A=Ug А=127*1=127 Дж А=220*1=220 Дж