Одна электрическая лампа включена в сеть в напряжением 127 В., а другая-в сеть напряжение 220 В. В какой лампе при прохождение 1 КЛ совершается большая работа? надо дано и решение

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:48
    0
    Растерян как решать задачу, но пойду по логической цепочке

    Чему равна сила тока (я про формулу где есть заряд) ? I=q/t

    Получается заряд будет равен q=It

    Теперь вспомни закон Ома: I=U/R

    Если закон Ома подставить в формулу q=It, то получается

    q=Ut/R

    Как видно из формулы напряжение прямо пропорционально проходящему заряду, получается чем выше напряжение, тем больше заряд.

    Сейчас вспоминаем вопрос задачи, "в какой лампе совершается большая работа", получается, где больше напряжение там и совершается большая работа.

    В лампе с напряжением 220 В совершается большая работа.