Одна лампа включена в сеть с напряжением U1=220 В, а другая - в сеть с напряжением U2=127 В. В какой лампе электрическое поле совершает большую работу по перемещению одного и того же заряда? Во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:00
    0
    Работа по перемещению электрического зарада прямо пропорциональна напряжению. При протекании одинаковых зарядов отношение работ равно отношению напряжений/

    A1/A2=220/127=1,73