Кубик массой 1 кг покоится на гладком горизонтальном столе, сжатый пружинами первая пружина действует на кубик силой 20 Н. Вторая пружина сжата на 4 см. Чему равна жесткость второй пружины.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:40
    0
    В состоянии покоя F1=F2 F1=20 F2=k*x

    k=F1/x=20/0,04=500 Н/м