Какая работа произведена при сжатии буферной пружины железнодорожного вагона на 6 см, если жесткость пружины равна 3,5*10^6 Н.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:51
    0
    A=kx^2/2=3,5*10^6*0,06^2/2 Дж = 6300 Дж = 6,3 кДж