Какая работа A совершается при сжатии буферной пружины железнодорожного вагона на x1 = 3 см, если для сжатия пружины на x2 = 1 см требуется сила F = 35 кН?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:09
    0
    F = KΔx ⇒ K = F/Δx = 35*10³/10⁻² = 35*10⁵н/м.

    A = KΔx²/2 = 35*10⁵*9*10⁻² / 2 = 157,5*10³ Дж

    Ответ: 157,5 кДж