для сжатия буферной пружины железнодорожного вагона на 2 см требуется сила 60 кн. какую работу следует совершить для ее дальнейшего сжатия на 5 см?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:14
    0
    F=kx

    k=F/x

    k=60000/0.02=3000000

    F=kx

    f=3000000*0.05=150000

    A=fs

    a=60000+150000 * 0.07=14700