Для сжатия буферной пружины железнодорожного вагона на 2 см требуется сила 60 кН. Какую работу нужно совершить для дальнейшего сжатия на 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:49
    0
    X1=2 см

    x2=5 см

    F1=60 000 Н

    А2 - ?

    k = F1/x1=60 000/2*10^-2=30*10^5 Н/м

    А = k (x2²-x1²) / 2=15*10^5 * (25*10^-4 - 4*10^-4) = 3150 Дж