Для растяжения недеформированной пружины на 1 см требуется сила, равная 30 Н. Какую работу необходимо совершить для сжатия этой недеформированной пружины на 20 см?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:26
    0
    A=kx^2/2

    A=kx2^2/2

    F1=kx1 от сюда следует k=F1/x1

    A=F1x2^2/2x1

    1 cm=0.01 m

    20cm=0.2 m

    A=30*0.2^2/2*0.01=60 Дж