для удлинения пружины на 4 мм нужно совершить работу 0,02 дж для удлинения этой же пружины на 4 см нужно совершить работу? (до начала расстежении пружину считать недеформированной

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:47
    0
    A=k*x*x/2=k*0.004*0.004/2=0.02

    k=2500

    A=k*x*x/2=2500*0,04*0,04/2=2 ДЖ