Для удлинения первоначально недеформированной пружины на l была произведена механическая работа A'=1,25 Дж. Какую дополнительную механическую работу нужно совершить, чтобы увеличить удлинение пружины от Δl до Δ3l?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:44
    0
    E₁=kl²/2=1,25 Дж

    E₂=k (3l) ²/2=9kl²/2=9E₁=11,25 Дж

    A=E₂-E₁=11,25-1,25=10 Дж