Для удлинеия пружины на 6 мм нужно совершить работу 0.03 дж. для удлинения этой же пружины на 8 см нужно совершить работу?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:42
    0
    A=kx^2/2

    A1=kx1^2/2

    A2=kx2^2/2=A1*x2^2/x1^2 = 0,03 Дж * (80/6) ^2 = 0,03 * (80/6) ^2 Дж = 5, (3) Дж