какая работа совершается при сжатии пружины 5 см. если для сжатия на 1 см требуется сила 1000 Н

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:23
    0
    F=kx; k=F/x; k=1000/0.01=100000 Н/м;

    A=kx²/2; A=100000*0.05²/2=125 Дж

    Ответ: A=125 Дж