Найдите изменения импульса тележки, если ее скорость уменьшилась с 10 м/с до 2 м/с. Масса тележки 600 грамм.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:51
    0
    Импульс в начале p1=v1*m=10*0,6=6 кг*м/с

    Импульс в конце p2=v2*m=2*0,6=1,2 кг*м/с

    Изменение импульса p1-p2=6-1,2=4,8 кг*м/с.

    Ответ: 4,8 кг*м/с.