Две тележки с массами 1 кг и 3 кг двигались навстречу друг другу со скоростью 4 м/с и 1 м/с. Найти модуль импульса Р каждой тележки. Найти кинетическую энергию Ек каждой тележки

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:27
    0
    Так как просят найти модуль

    P=m*V-импульс (количество движения)

    Eк=mV^2/2

    P1=m1V1=1*4=4 кг*м/с

    P2=m2*V2=3 кг*м/с

    Eк1=m1V1^2/2=8 Дж

    Eк2=m2V2^2/2=1.5 Дж