Автомобиль на горизонтальном участке дороги после выключения двигателя изменил скорость от 108 км/ч до 10 м/с за 15 мин. Найти коэффициент трения, если масса автомобиля 35 т.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:55
    0
    Дано V1=108 км/ч V2=10 м/с t=15 с (15 минут слишком долго)

    k - ?

    a = (V2-V1) / t = (10-30) / 15=-20/15 = - 4/3

    а = - Fтр/m=-k*m*g/m=-k*g=

    k=-а/g=4/30=0,133