какое расстояние пройдет автомашина на горизонтальном участке пути после выключения двигателя, если коэффициент трения равен 0,2 а скорость движения машины до торможения 72 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:54
    0
    v0-начальная скорость 72 км/ч=20 м/c

    м-коэффициент трения 0.2

    m-масса автомобиля

    S-тормозной путь

    Ек=Атр

    Ек=m*v0^2/2

    Aтр=Fтр*S

    m*v0^2/2=м*m*g*S

    v0^2/2=м*g*S

    S=v0^2/2 м*g

    S=400/2*0,2*10=100 м

    Ответ: 100 м.