Две тележки с массами 3 кг и 2 кг двигались навстречу друг другу со скоростью 1 м/с и 2 м/с. Найти модуль импульса Р каждой тележки. Найти кинетическую энергию Ек каждой тележки

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:49
    0
    P1 = m1U1 3 кг*1 м/c=3 кг*м/c

    P2=m2U2 2 кг*2 м/с=4 кг*м/c

    Ek1=m1U1^2/2 3 кг*1 м/c^2/2=1,5 дж

    Ek2=m2U2^2/2 2 кг*2 м/с^2/2 = 4 дж