Две тележки с массами 1 кг и 2 кг двигались навстречу друг другу со скоростью 3 м/с и 1 м/с. Найти кинетическую энергию Ек каждой тележки

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:37
    0
    Eк = mv^2 / 2

    Eк1 = 1 * 9 / 2 = 4,5 Дж

    Ек2 = 2 * 1 / 2 = 1 Дж