Вычислите давление оказываемое телом массой 50 кг на площадь 500 см²

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:21
    0
    P=F/S

    F=50 кг*10 Н/кг=500 Н

    500 см2=0,05 м2

    р = 500 Н/0,05 м2=10000 Па

    Ответ: давление, оказываемое телом, равно 10000 Паскалей