Две тележки массами 20 и 30 кг движутся навстречу друг другу, первая со скоростью 1 м/c, вторая - со скоростью 1,5 м/c. Модуль импульса системы этих тел после абсолютно неупругого удара равен?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:42
    0
    M1*v1+m2*v2 = (m1+m2) * v

    20*1-30*1.5 = (20+30) * v

    50v=25

    50v - это импульс системы