Две тележки массами 20 кг и 30 кг движутся в одном направлении первая со скоростью 1 м/с вторая со скоростью 1,5 м/с. Чему равен модуль импульса системы этих тел после абсолютно неупругого удара

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:47
    0
    M1*v1+m2*v2 = (m1+m2) * v 20*1-30*1.5 = (20+30) * v50v=2550v - это импульс системы.