Какая работа совершается при сжатии пружины на 10 см, если для ее сжатия на 1 см требуется сила 1000 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:52
    0
    жесткость пружины k=1000H/0.01 м=100000 Н/м

    работа A=kx^2/2=100000*0.1^2/2=500 Дж