Какая работа совершается при сжатии пружины на 8 см, если для сжатия ее на 2 сс требуется сила 2 kH

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:47
    0
    Жесткость пружины k=1000H/0.01 м=100000 Н/мработа A=kx^2/2=100000*0.1^2/2=500 Дж