Для растяжения пружины на х1 = 2 см требуется сила F1 = 40 Н. Какая работа A совершается при сжатии этой пружины на х2 = 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:29
    0
    Дано x1=0,02 м F1=40 Н x2=0,05 м A - ?

    k=F1/x1=40/2*10^-2=2000 Н/м

    A=k*x^2/2=2000*25*10^-4/2=2,5 Дж

    Ответ А=2,5 Дж