Для растяжения пружины на 2 см требуется сила 40 Н. Какая работа А совершается при сжатии этой пружины на 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:01
    0
    K=F1/x1=40/0,02=2000 Н/м

    A=k*x2/2=2000*25*10^-4/2=2,5 Дж