Автомобиль, двигаясь со скростью 18 км/ч за 5 с увеличил скорость до 54 км/ч. Вычислить ускорение автомобиля, какое перемещение он совершит за 10 с движения двигаясь равно ускоренно? Постройте график функции.

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 22:59
    0
    A=V-V0/t=15-5/5=2 м/с2

    S = (V+V0) * t1/2 = (15+5) * 10/2=100 м
  2. 31 марта, 23:02
    0
    По формуле ускорения для равно замедленного движения:

    - а = (v - v0) / t. (a - модуль ускорения, v0 - начальная скорость=20 м/c, v - конечная скорость = 15 м/c, t - время=10 с)

    - a = (15 - 20) / 10 = - 0,5 м/c^2.

    a=0,5 м/c^2.