Два первоначально нейтральных тела в результате трения приобрели электрические заряды, причем заряд первого тела стал равным 3,2*10^-10 Кл.

На каком теле образовался недостаток электронов?

Сколько электронов перешло с одного тела надругое?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:01
    0
    В обычном состоянии атом электронейтрален

    первое тело приобрело положительный заряд 3,2*10^ (-10) Кл, те электроны с него перешли на второе тело, значит первое тело будет иметь недостаток электронов

    для того, чтобы найти количество перешедших электронов нужно заряд тела разделить на заряд 1 го электрона

    k=3.2*10 (-10) / 1.6*10 (-19) = 2*10^9