в атоме водорода электрон переходит с 4 на 3 энергетический уровень. чему равна частота излученного фотона?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:39
    0
    N1=3

    n2=4

    R - постоянная Ридберга

    частота v = R (1/n1^2 - 1/n2^2) = 3,29*10^15 * (1/3^2 - 1/4^2) = 1,6*10^14 Гц (или с-1)